Главные события 17 мая 2021 г. 12:43

Около 1 тыс. случаев COVID-19 выявлено в Поволжье за сутки

Около 1 тыс. случаев COVID-19 выявлено в Поволжье за сутки
© РИА Новости. Григорий Сысоев

17 мая. Interfax-Russia.ru - Новая коронавирусная инфекция к понедельнику выявлена еще у 994 жителей Приволжского федерального округа.

Более сотни заболевших зафиксировано за сутки в трех регионах: Нижегородской, Самарской и Саратовской областях.

71 ЧЕЛОВЕК УМЕР

Согласно данным федерального оперштаба о смертности, от коронавируса за сутки умерли по 15 пациентов в Нижегородской и Самарской областях, девять - в Пермском крае, по шесть - в Пензенской и Ульяновской областях, пять - в Удмуртии, четыре - в Саратовской области, по три - в Оренбуржье и Татарстане, по два в Башкирии и Чувашии, один - в Мордовии.

ОТ 15 ДО 136 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области коронавирусная инфекция к понедельнику выявлена еще у 136 человек, в Самарской области - у 117, в Саратовской - у 113.

Менее сотни случаев COVID-19 зафиксировано в 11 регионах округа: 94 - в Пермском крае, 90 - в Башкирии, 77- в Ульяновской области, 75 - Пензенской области, 59 - в Оренбуржье, 57 - в Кировской области 52 - в Чувашии, 47 - в Удмуртии, 33 - в Татарстане, 29 - в Мордовии, 15 - в Марий Эл.

МАРИЙСКИЕ МЕДИКИ, ПЕРЕБОЛЕВШИЕ COVID-19, БЕСПЛАТНО ОТДОХНУТ В САНАТОРИИ

Медикам Марий Эл, перенесшим коронавирусную инфекцию, полностью компенсируют стоимость отдыха в санаториях республики, сообщает пресс-служба главы региона в понедельник.

"Путевки в санатории республики, наделенные статусом "База отдыха для медицинских работников, перенесших или работающих с Covid-19", приобретаются медработниками самостоятельно, затем медицинскими организациями выплачивается компенсация в размере 100% стоимости", - говорится в сообщении.

Продолжительность отдыха в санаторно-курортных организациях по одной путевке составляет 14 дней.

БОЛЕЕ 200 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ПРИКАМЬЯ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКИ ОТ КОРОНАВИРУСА

С начала массовой вакцинации в Пермском крае прививку от коронавируса поставили свыше 200 тысяч жителей, из них более 154 тысяч человек полностью завершили курс иммунизации, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

По-прежнему наиболее активно в прививочной кампании участвуют пожилые жители края - в старшей возрастной категории вакцинировались 92 тысячи человек.

Первым компонентом также привиты более 20 тысяч работников промышленных предприятий, более 16 тысяч из них завершили вакцинацию.

Всего на территорию региона поступило 19,4 тысячи комплектов вакцины "ЭпиВакКорона" и 222 тысячи комплектов "Спутника V".

ВЫПУСКНЫЕ В ДЕТСАДАХ МАРИЙ ЭЛ ПРОЙДУТ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ

Массовые мероприятия по-прежнему под запретом в Марий Эл, сообщает управление образования города Йошкар-Олы на своем сайте.

Ведомство выпустило разъяснение в связи с поступившими обращениями от родителей о возможности посещения выпускных утренников в детских садах республики.

"Очное присутствие родителей (законных представителей) воспитанников на выпускном празднике в детском саду противоречит действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям, направленным на предупреждение распространения COVID-19", - отмечает управление.

В Марий Эл режим повышенной готовности действует до 31 мая, указом не допускается проведение публичных, развлекательных мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще