Новости 17 февраля 2023 г. 18:04

Около 13 тыс. домовладений подключат к газовым сетям в 2023 году в Самарской области

Самара. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Техническую возможность подключения к газовым сетям обеспечат для почти 13 тысяч домовладений в Самарской области до конца текущего года по программе социальной газификации, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В Самарской области в 2022 году обеспечена техническая возможность подключения к "голубому топливу" более 5 600 домовладений, а в текущем году планируется еще более 12 900 домовладений", - говорится в сообщении.

В настоящее время заключено порядка 8,5 тыс. договоров на технологическое присоединение.

Отмечается, что в Самарской области предусмотрены меры поддержки для ряда категорий граждан при подключении к газовым сетям. Выплата составляет 169 тысяч рублей, воспользоваться ей могут, в том числе многодетные семьи, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также участники специальной военной операции (СВО) и члены их семей. Подобной выплатой в регионе воспользовались 224 семьи.

Ранее сообщалось, что два города Самарской области, Новокуйбышевск и Жигулевск, станут пилотными площадками, где услуга социальной газификации станет одним из муниципальных сервисов - сбор документов будет в зоне ответственности муниципалитетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще