Новости 16 апреля 2015 г. 12:56

Около 2 млрд руб. будет выделено Удмуртии на развитие социальной инфраструктуры в районе объекта по уничтожению химоружия "Кизнер"

Ижевск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртия получит 1 млрд 934 млн рублей из федерального бюджета на строительство объектов социальной сферы Кизнерского района, в котором действует объект по уничтожению химоружия, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Средства федерального бюджета будут выделены по целевой программе "Уничтожение запасов химического оружия в РФ" и будут направлены на строительство и реконструкцию объектов социальной и инженерной инфраструктуры Кизнерского района согласно сформированному дополнительному перечню", - говорится в сообщении по итогам встречи главы Удмуртии Александра Соловьева с начальником Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Валерием Капашиным в четверг.

Со ссылкой на В.Капашина отмечается, что строительство объектов начнется в 2016 году.

Седьмой российский объект по уничтожению химического оружия в поселке Кизнер (Удмуртия) был введен в эксплуатацию в декабре 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще