Новости 31 августа 2021 г. 15:17

Около 20 тонн фальсифицированного алкоголя изъято в Башкирии и Оренбуржье

Уфа. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Девять человек задержаны в Башкирии по подозрению в реализации нелегального алкоголя, сообщил во вторник пресс-центр МВД России со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

"Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике Башкортостан задержаны девять участников организованной группы. Они подозреваются в незаконном обороте спирта и спиртосодержащей продукции", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что организатором преступной группы является житель Оренбурга. Он наладил регулярные поставки из Краснодарского края крупных партий 95-процентного этилового спирта.

"Официально жидкость закупалась для нужд медицинских организаций, однако на самом деле спирт по подложным документам перевозился в республики Башкортостан и Татарстан, а также в Челябинскую область. Далее нелегальный товар мелкооптовыми партиями сбывали гражданам, которые занимаются незаконным изготовлением и продажей фальсифицированного алкоголя", - отметила пресс-служба.

В ходе спецоперации в Башкирии и Оренбургской области у участников организованной группы изъято около 20 тонн спиртосодержащих жидкостей, а также автомобили, документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Фигуранты дали признательные показания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще