Новости 10 августа 2020 г. 11:27

Около 350 кандидатов зарегистрировано для участия в выборах в гордуму Ульяновска

Ульяновск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Избирательная комиссия Ульяновска завершила регистрацию кандидатов в депутаты городской думы шестого созыва, сообщает горизбирком в понедельник.

"В итоге было зарегистрировано 345 кандидатов, 32 кандидатам было отказано в регистрации в соответствии с законодательством о выборах, два кандидата сняли свои кандидатуры до рассмотрения вопроса об их регистрации, один кандидат отказался от участия в выборах уже после рассмотрения вопроса о регистрации", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что документы на выдвижение в депутаты Ульяновской городской думы VI созыва представили 380 кандидатов. ЛДПР, КПРФ, "Единая Россия" и "Коммунисты России" выдвинули по 40 кандидатов, "Справедливая Россия"- 37 кандидатов, а 39 кандидатов представили "Против всех" и "Партия Роста". Также документы на выдвижение были поданы от 86 самовыдвиженцев.

Выборы пройдут в единый день голосования по мажоритарной системе, будут избраны 40 депутатов.

Предыдущие выборы в Ульяновскую гордуму прошли в 2015 году. 38 мандатов из 40 получила "Единая Россия", еще по одному - КПРФ и ЛДПР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще