Новости 13 января 2021 г. 13:31

Около 4,5 тыс. жителей прикамского Красновишерска столкнулись с проблемами теплоснабжения

*** В предстоящую ночь температура в регионе упадет до -40 градусов

Пермь. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мощностей котельных в Красновишерске (Пермский край) не хватает, чтобы обеспечить нормальный уровень тепла в квартирах порядка 4,5 тыс. жителей, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона в среду.

По данные властей, 12 января после наступления холодов в Красновишерске была снижена температура в домах, отапливаемых двумя городскими котельными. У котельных не хватает мощности для обеспечения нормального уровня теплоснабжения.

В настоящее время с пониженным температурным режимом остаются более 220 многоквартирных и частных домов, в которых проживает около 4,5 тыс. человек, а также шесть социально-значимых объекта.

Глава края Дмитрий Махонин поручил министерству ЖКХ и благоустройства региона в максимально короткие сроки восстановить нормальное теплоснабжение жителей.

"Что касается перспектив теплоснабжения города, поручаю тщательно проверить концессионное соглашение администрации Красновишерска и теплоснабжающей организации, чтобы проконтролировать те деньги, которые концессионер вложит в инфраструктуру. Красновишерск - это северная территория, и вопрос качественного теплоснабжения для жителей особенно актуален", - приводятся в сообщении слова Махонина.

По словам министра ЖКХ и благоустройства Пермского края Андрея Кокорева, проблема с одной из котельных будет решена в течение двух дней.

На второй котельной мощности будут увеличены в течение двух недель, обещают власти.

В среду нуждающимся жителям выдадут электрообогреватели. Также в Красновишерск привезут тепловые пушки.

Министерство безопасности региона в своем телеграм-канале предупредило, что в ночь на четверг в регионе ожидается сильный мороз, температура понизится до -40 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще