Новости 7 апреля 2020 г. 11:57

Около 50 случаев заражения коронавирусом выявлено в Поволжье за сутки

Нижний Новгород. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые случаи заражения коронавирусом зафиксированы ко вторнику в восьми регионах Приволжского федерального округа, общее число инфицированных увеличилось на 47.

Пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина сообщила журналистам, что в регионе насчитывается 51 пациент с подтвержденной COVID-19.

"Сегодня пришли результаты тестов 19 человек, которые были направлены ранее в течение недели в референс-центр. Как и сообщал оперативный штаб, в карантин были взяты все подъезды, где зафиксированы случаи подозрительных заболеваний. Все заболевшие поступили на лечение, а их ближний круг был изолирован", - отметила Черемушкина.

По ее словам, возраст пациентов разный: от 29 лет до 81 года, но, преимущественно, старше 60.

В Пермском крае число заразившихся выросло в 1,5 раза за минувшие сутки - с 21 до 32, сообщается на официальном телеграм-канале "Стоп коронавирус. Пермь". Эти пациенты уже давно изолированы, контактировавшие с ними лица установлены и также сдали тесты. Отмечается, что такая статистика была "ожидаемой".

"Как предупреждал (врио губернатора Пермского края - ИФ) Дмитрий Махонин, с приходом в Пермь большой партии экспресс-тестов статистика по выявляемости больных будет расти. Это позволит принять своевременные меры по их изоляции и лечению", - говорится в сообщении.

Сразу 4 случая заражения коронавирусом выявлены за минувшие сутки в Удмуртии, один из заболевших - ребенок.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики во вторник, коронавирус подтвердился у 62-летнего мужчины, вернувшегося из Санкт-Петербурга, и семьи из трех человек - мужчины, женщины и ребенка - которые контактировали с прибывшей из Великобритании родственницей. Специалисты обследовали почти 300 человек, которые общались с заразившимися, результаты тестов у всех отрицательные.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили , что состояние троих оценивается как удовлетворительное, один человек находится в реанимации в тяжелом состоянии с пневмонией.

Таким образом, на данный момент в Удмуртии подтверждено 9 случаев заражения коронавирусом. Как сообщалось, трое из ранее заболевших уже выписаны из больницы.

Два новых случая коронавирусной инфекции зарегистрированы в Башкирии во вторник, сообщила пресс-служба республиканского Минздрава. С момента распространения COVID-19 в регионе этот диагноз подтвержден у 12 пациентов.

Два новых случая заражения зафиксировано в Чувашии. "Это ранее выявленные люди, которые дожидались подтверждения тестов в изолированных медицинских боксах. Таким образом, в Чувашии всего выявлено 8 случаев заболевания коронавирусом. Один человек выздоровел и был выписан из больницы", - сообщается на официальном портале органов власти республики.

Также о двух новых случаях известно и в Кировской области - об этом сообщается на сайте Стопкоронавирус.рф.

В Саратовской области подтверждено пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб облправительства .

"Все зараженные - женщины. Две из них вернулись из стран с неблагополучной эпидобстановкой (Казахстан, Гвинея). Еще три - контактные. Все зараженные находились под наблюдением в самоизоляции. Одна из пациенток в связи с минимальными симптомами была госпитализирована, остальные продолжают получать медпомощь дома. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Всего в Саратовской области на данный момент зарегистрировано 24 случая заражения коронавирусом.

В Ульяновской области коронавирус за последние сутки подтвердился у двух человек - медиков районный больницы в поселке Карсун. По информации регионального Минздрава, медсестра не уведомила работодателя о поездке в ОАЭ и вышла на работу. Позднее у нее появились признаки респираторной вирусной инфекции, в результате - подтвердился коронавирус. Также заразился контактировавший с ней врач. Оба госпитализированы.

Всего в регионе три пациента с COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще