Новости 30 ноября 2021 г. 16:30

Около 500 путевок в санатории вернули татарстанские льготники, не вакцинированные от коронавируса

Казань. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Льготники в Татарстане стали отказываться от путевок в санаторно-курортные учреждения из-за отсутствия у них прививок от коронавируса, сообщил и.о. управляющего региональным отделением Фонда социального страхования по республике Фердинат Закиров журналистам во вторник.

"В настоящее время мы направляем на лечение (в санаторно-курортные учреждения - ИФ) только граждан, прошедших вакцинацию. К сожалению, мы наблюдаем, у нас есть проблема такая, что идет возврат санаторно-курортных путевок. Граждане не готовы. Даже вакцинированные еще сегодня боятся ехать куда-либо в санатории. Но я надеюсь, что после нового года мы будем готовы работать", - сказал Закиров.

Он уточнил, что большинство отказов пришлось на начало октября - ноябрь и связано с введением антикоронавирусных ограничений. Всего льготники вернули порядка 500 путевок.

"Люди с дач вернулись. Те, кто планировали ехать (в санатории - ИФ), пережидали пандемию в садах у себя, никто не вакцинировался, к сожалению. Приехали сюда и оказались перед фактом, что вакцинироваться необходимо. Это действительно необходимо. Это не прихоть", - добавил Закиров.

При этом представитель ФСС заверил, что все, кто вернул путевки из-за отсутствия прививки, после вакцинации будут восстановлены в очереди на получение санаторно-курортного лечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще