Новости 20 апреля 2020 г. 13:34

Около 500 случаев заражения коронавируса выявлено в Поволжье за сутки

Нижний Новгород. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы к понедельнику в 13 регионах Приволжского федерального округа.

Так, в Нижегородской области подтверждены еще 113 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба губернатора.

"В регионе верифицированы пробы на коронавирус 759 человек. При этом уже 28 человек выздоровели и выписаны. Протестированы 40089 человек", - говорится в сообщении.

По словам губернатора Глеба Никитина, больше половины от общего числа заболевших - те, кто приехал в Нижегородскую область из Москвы и Московской области.

"Многие нижегородцы работают там и вернулись в сложное время на малую родину, у кого-то из жителей столицы здесь родственники, дачные участки. То есть люди заболели не здесь, а приехали уже инфицированными. К счастью, большинство из них сознательно относится к ситуации и с момент приезда соблюдает самоизоляцию", - цитирует Никитина пресс-служба.

В Башкирии за сутки выявлено 52 новых случая коронавирусной инфекции, таким образом, всего с начала распространения вируса COVID-19 подтверждено 349 случаев, сообщил министр здравоохранения региона Максим Забелин на совещании правительства.

В стационарах находятся 247 пациента, на амбулаторном лечении - 74 человека. За все время в регионе выписаны 20 больных, шесть из них - за прошедшие сутки. Два человека с коронавирусной инфекцией скончались.

Телеграм-канал "Стопкоронавирус. Удмуртия" сообщает в понедельник, что в республике выявлено еще 45 случаев заражения. Таким образом, вторые сутки в регионе их количество растет в полтора раза. Основная масса заболевших - в закрытой на карантин 1-й городской клинической больнице Ижевска, 66 человек, в том числе 22 медработника.

Всего по состоянию на 20 апреля в Удмуртии 137 случаев заражения коронавирусом. Три человека скончались, семеро выздоровели.

В Татарстане подтверждено 39 новых случаев коронавирусной инфекции, число заболевших превысило 200 человек, сообщила пресс-секретарь президента республики Лилия Галимова журналистам в понедельник.

"10 случаев завозных, 29 контактные", - уточнила она.

По словам Галимовой, 11 человек госпитализированы, 28 проходят лечение на дому. Возрастная категория заболевших - до 80 лет. Двое из них - дети.

Ранее сообщалось о 191 инфицированном коронавирусом в республике.

За сутки в Мордовии выявлено 35 случаев заражения коронавирусом, сообщается на официальном портале органов власти республики. Таким образом, количество пациентов с COVID-19 выросло до 293 человек.

По данным сайта "Стопкоронавирус.рф", в Чувашии выявлено 32 новых пациента с коронавирусом.

В Марий Эл зафиксировано 29 новых случаев заражения, сообщает региональный оперштаб. В общей сложности, в республике насчитывается 291 заболевший. 46 человек выписаны в связи с выздоровлением. Один пациент умер.

В Саратовской области лабораторно подтверждены 28 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб облправительства.

Из вновь заболевших по семь человек выявлены в Ершовском районе и в Саратове, шесть - в Балтайском районе, по три - в Балаковском и Балашовском, по одному - в Озинском и Романовском.

"Подавляющее большинство пациентов - 20 человек - из числа выявленных больных с внебольничной пневмонией, семеро - из числа контактных лиц, один - прибывший из Москвы. Среди заболевших двое детей в возрасте до 14 лет. Большинство - 16 человек- в возрасте 46-62 лет. Состояние пациентов стабильное, тяжёлых среди них нет",- говорится в сообщении.

В регионе лабораторно подтверждены 142 случая заражения COVID-19. Четверо пожилых людей с подтвержденным диагнозом скончались от тяжелых сопутствующих заболеваний.

Министерство здравоохранения Кировской области сообщает, что на утро 20 апреля в регионе зарегистрировано 26 новых случаев коронавируса. Таким образом, число заражений COVID-19 в области увеличилось до 208 случаев, из которых 39 ожидают подтверждения в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Кировской области.

Все пациенты проходят лечение в инфекционной больнице города Кирова, а также инфекционных госпиталях на базе стационара кожно-венерологического диспансера и Талицкого детского санатория.

В Пензенской области подтверждены 25 новых случаев заражения коронавирусом, сообщила в своем телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

"Пенза, село Лопатки Бессоновского района, село Казарка Никольского района, Сердобск, Русский Камешкир, село Мамадыш Камешкирского района, поселок Чаадаевка Городищенского района, Бессоновка, Кузнецк. Пациенты от 17 до 92 лет, один ребенок четырех лет", - написала Черемушкина.

По ее словам, на ИВЛ в настоящее время находится один человек.

"Выписан еще один пациент, женщина 61 года. Таким образом, число выздоровевших пациентов достигло шести человек", - уточнила Черемушкина.

Всего в регионе 165 человек, зараженных COVID-19.

На сайте "Стопкоронавирус.рф" сообщается также о 19 новых случаях, выявленных в Ульяновской области.

В официальном телеграм-канале "Стоп коронавирус. Пермь" сообщается о 17 новых случаях заражения коронавирусом в регионе, среди заразившихся - один ребенок. Два человека прибыли из Москвы, один из Таджикистана, остальные заразились в крае. Большая часть пациентов - младше 45 лет.

Всего в Пермском крае выявлено 215 случаев заражения, выздоровели 30 человек, трое умерли.

Как сообщает оперативный штаб Самарской области, в регионе за сутки было выявлено 16 новых случаев заражения COVID-19.

"Девять человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими: пять в Самаре, два в Жигулевске и два в Тольятти; один человек, прибывший из Москвы; шесть человек обследованы на коронавирус с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ", - говорится в сообщении

Всего в регионе зарегистрировано 95 случаев COVID-19. 15 человек выздоровели и были выписаны.

Нт/ктс/авс/ксл/кш/пчм/стн/унб юи

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще