Новости 7 сентября 2020 г. 17:29

Около 600 тыс. жителей Кировской области планируется привить от сезонного гриппа этой осенью

Киров. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прививочная кампания от сезонного гриппа стартовала в Кировской области, на сегодняшний день прививку сделали более 17 тыс. человек, сообщает пресс-центр правительства региона в понедельник.

По данным министра здравоохранения региона Андрея Черняева, в текущем году вакцинацией от гриппа планируется охватить порядка 600 тыс. жителей области.

"В регионе сформированы выездные прививочные бригады, которые проводят вакцинацию в организациях и на предприятиях. Сделать прививку от гриппа можно в поликлиниках по месту жительства. Также уже шестой год в областном центре организуется работа мобильных прививочных пунктов", - говорится в сообщении.

Санитарные автомобили, в которых работают выездные медбригады, располагаются на Театральной площади и площади Конева в Кирове. Количество мобильных пунктов и список территорий их местонахождения планируется увеличить в связи с востребованностью такого способа вакцинации, отмечают власти региона.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев в ходе посещения мобильного прививочного пункта на Театральной площади обратил внимание "на необходимость прохождения вакцинации у представителей тех профессий, чья деятельность связана с широким кругом общения, чтобы не заболеть или перенести заболевание в более легкой форме".

Глава региона попросил кировчан "со всей ответственностью подойти к соблюдению мер профилактики респираторных заболеваний, сохранению собственного здоровья и здоровья своих близких".

В свою очередь жители Кирова оценили работу мобильных прививочных пунктов - они отмечают, что здесь прививку делать удобнее, добавили в пресс-центре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще