Новости 2 сентября 2021 г. 13:32

Около десятка домов сгорели из-за обрыва высоковольтного провода в оренбургском селе

Нижний Новгород. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура проводит проверку по факту пожара в селе Радчино Шарлыкского района Оренбургской области, где сгорели несколько домов.

"Предположительно, в результате обрыва высоковольтного провода, произошло возгорание сухой травы. В результате пожара пострадало девять жилых домов, из них в шести домах люди не проживали. Погибших и пострадавших нет", - сообщает прокуратура региона во вторник.

В ходе проверки будет установлено, из-за чего вспыхнул огонь, а также дана оценка состоянию электрических сетей системы энергетического оборудования.

"Вопросы защиты прав жителей пострадавших от огня домов находятся на контроле у органов прокуратуры", - отмечает надзорное ведомство.

По данным пресс-службы регионального УМВД, обрыв высоковольтного провода спровоцировал возгорание сухой травы, и из-за ветра огонь перекинулся на близлежащие строения.

"В результате пострадали 10 домов, семь из них нежилые. В настоящее время правоохранители осуществляют охрану общественного порядка и безопасности граждан, обеспечивают беспрепятственный проезд пожарной техники", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ сообщает, что из-за пожара сгорела сухая трава на площади 1 га, также огонь повредил три жилых дома и пять заброшенных и восемь надворных построек.

Борьба с огнем продолжается.

Ранее сообщалось, что возгорание произошло на ул. Куйбышева в четверг в 10:50 по местному времени (08:50 мск). Пожар был локализован в 12:25 по местному времени (10:25 мск).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще