Новости 4 апреля 2024 г. 11:40

Около десятка участков автодорог перекрыто в Башкирии из-за паводка

Уфа. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Башкирии в связи с подъемом уровня паводковых вод ограничили движение транспорта на нескольких участках автодорог, сообщил главный инспектор безопасности дорожного движения республики Владимир Севастьянов в своем телеграм-канале.

Так, перекрыты для проезда по два участка в Кармаскалинском и Стерлитамакском районах, по одному - в Бижбулякском, Салаватском, Иглинском, Баймакском и Миякинском районах.

Как сообщалось, за сутки от жителей республики поступило 268 сообщений о подтоплении талыми водами. На контроле 34 ситуации, связанные с подтоплением 12 жилых домов, 184 придомовых участков, 7 участков автомобильных дорог и 9 участков низководных мостов в 18 муниципальных образованиях. Самый большой подъем воды - почти на 2 м за сутки - зафиксирован на реке Усень в н.п.Бекетово Кармаскалинского района.

В регионе зарегистрировано два случая сноса автомобилей с дорог течением поднявшихся рек.

По данным правительства республики, наихудший сценарий развития ситуации предполагает подтопление более 22 тыс. домов в 313 населенных пунктах. К текущему моменту все мероприятия по эвакуации пострадавшего населения спланированы в полном объеме. На территории всех муниципалитетов подготовлены 276 пунктов временного размещения вместимостью более 37 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще