Новости 28 июля 2021 г. 18:03

ОМК инвестировала 200 млн руб в оборудование Альметьевского метзавода

Нижний Новгород. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Объединённая металлургическая компания" (ОМК) инвестировала 200 млн рублей в новое оборудование для своего металлургического завода в Альметьевске (Татарстан), сообщила пресс-служба ОМК.

Альметьевский завод оснащен агрегатом продольной резки рулонов производительностью более 125 тыс. тонн в год. Агрегат рассчитан на продольный роспуск рулонов с толщиной металла от 4,5 до 8 мм для трубного производства.

"Теперь завод ОМК в Альметьевске может оперативнее выполнять заказы клиентов на трубы и профиль с толщиной стенки 4-8 мм, а также предлагать новый в номенклатуре предприятия вид продукции - товарную горячекатаную ленту шириной от 400 до 1850 мм", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба поясняет, что ранее оборудование предприятия позволяло резать рулоны с толщиной металла до 4,5 мм, и запуск новой линии расширил производственные возможности предприятия.

Как сообщалось, в июне ОМК завершила присоединение Альметьевского трубного завода к АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область). На заводе в Альметьевске работает около 700 сотрудников.

ОМК - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли: ВМЗ, АТЗ, завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Башкирия), Чусовской металлургический завод (Пермский край), Белгородский завод энергетического машиностроения и сеть вагоноремонтных депо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще