Новости 25 апреля 2022 г. 12:34

ОМК направила 30 млн руб на оснащение новым оборудованием Чусовского метзавода

Нижний Новгород. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) оснастила "Чусовской металлургический завод" в Пермском крае металлообрабатывающим центром для обработки рессорной продукции, сообщила пресс-служба ОМК.

Общий бюджет проекта составил около 30 млн рублей, запуск оборудования в работу запланирован в мае.

Новый вертикально-фрезерный металлообрабатывающий центр с числовым программным управлением позволит обеспечить высокоточную обработку авторессор, даже со сложной геометрической поверхностью, с точностью до 0,003 мм, отмечается в сообщении.

Сообщается, что на чусовском заводе это второй комплекс в рессорном производстве для мехнобработки продукции сложной конфигурации.

"Запуск в эксплуатацию нового оборудования позволит с высокой точностью обрабатывать сложную в производстве продукцию, увеличить производительность участка по фрезерной обработке более чем на тысячу тонн в год, ускорить сроки выполнения клиентских заказов", - цитирует пресс-служба руководителя проекта по приобретению металлообрабатывающего цента чусовского завода ОМК Андрея Гладких.

АО "Чусовской метзавод" - ведущий производитель авторессор для грузовых автомобилей.

ОМК - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще