Новости 27 мая 2021 г. 19:34

ОМК назначила нового управляющего директора Чусовского метзавода в Пермском крае

Пермь. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объединенная металлургическая компания (ОМК) назначила Азата Имамова управляющим директором Чусовского металлургического завода (Пермский край, входит в ОМК), говорится в пресс-релизе компании.

Новый руководитель приступит к исполнению обязанностей 29 мая и будет совмещать две позиции - управляющего директора и директора по производству предприятия (работает на этом посту с февраля 2021 года).

Владимир Кирзнер, возглавлявший Чусовской завод ОМК с 2015 года, уходит из компании.

В пресс-релизе отмечается, что под руководством Имамова завод ОМК в Чусовом продолжит выполнять инвестпрограмму, включающую проекты по строительству сортопрокатного производства и производства автокомпонентов, а также развивать направления по автоматизации, роботизации и цифровизации, клиентские сервисы, осваивать новые рынки сбыта.

Азат Имамов окончил Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П.Королева, имеет степень MBA в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС по направлению "стратегический менеджмент и предпринимательство". Имамов имеет опыт работы на руководящих позициях в крупных международных холдингах - производителях автокомпонентов, таких как Delphi corporation (Самара), "Джошкуноз Алабуга" (Татарстан). Руководил проектом по повышению производительности труда на машиностроительном предприятии в Калужской области. С февраля 2021 года работает в команде ОМК директором по производству чусовского завода.

Чусовской металлургический завод является одним из старейших предприятий Урала. Завод является крупнейшим в России производителем рессорной продукции для грузового автотранспорта российских и зарубежных марок.

ОМК - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний, флагманский актив - "Выксунский металлургический завод". В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Башкирия), Чусовской металлургический завод (Пермский край), Белгородский завод энергетического машиностроения и сеть вагоноремонтных депо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще