Новости 21 марта 2022 г. 15:10

ОМК оснастила Чусовской завод высокоточным оборудованием для трехмерного измерения рессор

Нижний Новгород. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) внедрила на "Чусовском металлургическом заводе " в Пермском крае оборудование для трехмерного измерения рессорной продукции, сообщает ОМК.

Координатно-измерительная машина для трехмерного измерения рессорной продукции для грузового транспорта будет применяться для контроля геометрических параметров изделий с точностью до 0,002 мм, поясняет компания.. Инвестиции в проект превысили 23 млн рублей.

Оборудование также будет использовано в процессе разработки и производства новой продукции для обеспечения ее соответствия требованиям заказчика и действующим стандартам.

"Подобные координатно-измерительные машины используют на высокотехнологичных предприятиях в авиационной, оборонной промышленности, автомобиле- и машиностроении, где требования к точности изготовления деталей постоянно растут. Мы также внедряем более жесткие стандарты по контролю рессорной продукции и гарантируем нашим клиентам полное ее соответствие требованиям международных стандартов", - приводятся в сообщении слова управляющего директора чусовского завода ОМК Азата Имамова.

В составе Чусовского метзавода - четыре основных цеха: прокатный, рессорное производство, ферросплавный, горный цех карьера по добыче и переработке известняка. Главное производство предприятия - рессорное. Оно выпускает рессоры для грузовой автотехники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще