Новости 20 февраля 2021 г. 16:09

ОМК увеличивает сбыт труб и проката средним и мелким потребителям РФ, в 2021г планирует нарастить еще на 17%

Нижний Новгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК, Москва) наращивает сбыт труб и проката средним и мелким потребителям России, увеличивает долю сторонней сопутствующей продукции.

Пресс-служба ОМК сообщает, что компания в 2020 году реализовала на региональном рынке России (рынок по продаже трубной продукции и металлопроката мелким и средним потребителям - ИФ) более 600 тыс. тонн труб и проката собственного производства, металлопроката и сортовой продукции от сторонних производителей для строительной отрасли, машиностроения и ЖКХ (рост на 10% по сравнению с 2019 годом).

В 2021 году ОМК планирует реализовать на региональном рынке до 700 тыс. тонн продукции. Таким образом, план на текущий год предусматривает увеличение сбыта этой продукции на региональном рынке РФ еще на 16,7%.

Как отметили в компании, в первую очередь, ставят цель на существенный прирост по реализации новой для них продукции сторонних производителей - листа, уголков, швеллеров, балок, строительной арматуры и другой металлопродукции. По трубной продукции динамика предполагается в соответствие с динамикой потребления.

Пресс-служба напоминает, что ОМК в 2020 году трансформировала систему продаж продукции - компания начала развивать собственную сбытовую сеть в Центральном, Приволжском и Уральском федеральных округах для мелких и средних потребителей регионального рынка России на базе компании "ОМК-Маркет". В частности, на складах компании имеется более 30 тыс. тонн доступных запасов труб, плоского и длинного проката, произведенных на предприятиях ОМК в Нижегородской области (Выксунский метзавод), Татарстане (Альметьевский завод), а также продукции сторонних производителей. Это необходимо для оперативного обеспечения клиентов. В I полугодии 2021 года планируется открыть еще 4 склада - в Перми, Набережных Челнах, Пензе и Воронеже.

"С открытием сети складов мы стали активнее работать с конечными потребителями в строительной отрасли, машиностроении, ЖКХ, предлагать им комплексные поставки, включающие как нашу продукцию, так и продукцию сторонних производителей. В текущем году рассчитываем, что доля сторонней продукции в складских продажах "ОМК-Маркет" составит порядка 30%. Кроме этого, активно развиваем клиентские цифровые сервисы. Также стремимся сокращать время на совершение сделок купли-продажи продукции и развиваем сервисные услуги", - приводятся в сообщении слова руководителя бизнес-единицы "ОМК Стальной спектр" Романа Рыбалова.

ОМК - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. Флагманский актив - "Выксунский металлургический завод". В составе ОМК 6крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Башкирия), Чусовской металлургический завод (Пермский край), Белгородский завод энергетического машиностроения и сеть вагоноремонтных депо. Компания выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще