Новости 19 марта 2021 г. 19:22

"ОМК" выделит 300 млн руб. на 800-летний юбилей Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) предоставит 300 млн рублей на благоустройство территории Нижегородской ярмарки в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода, сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Концепция благоустройства включает решения по озеленению, насыщению новыми малыми архитектурными формами, а также всесезонному использованию территории. В частности, на площади собраны фрагменты из разных времен и истории города: ростовой павильон "Ярмарочная баба", зона отдыха с настоящей печью, функциональная детская площадка из труб - как отсылка к металлургической промышленности Нижегородской области, говорится в сообщении.

Работы на территории Нижегородской ярмарки уже ведутся, полностью завершить их планируется в июле. Территория будет открываться частями по мере готовности.

"Нижегородская ярмарка сыграла большую роль в развитии промышленности и торговли в России. В течение столетия здесь была представлена продукция Выксунского металлургического завода, крупнейшего предприятия ОМК. Мы традиционно поддерживаем культурные и социальные проекты в Нижегородской области. И для нас большая честь стать частью масштабной реконструкции объектов исторического наследия к 800-летию Нижнего Новгорода", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров АО "ОМК" Анатолия Седых.

800-летний юбилей Нижний Новгород отметит в августе 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще