Новости 21 апреля 2020 г. 09:30

Онлайн-парад на 100-летний юбилей фронтовика провели в Самарской области военнослужащие ЦВО

Самара. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Военнослужащие 2-й Гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) в Самарской области мини-парадом в режиме онлайн поздравили фронтовика со 100-летним юбилеем и наступающей 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщает во вторник пресс-служба ЦВО.

"В связи с эпидемиологической обстановкой поздравление для Федора Ивановича Ваганова было организовано дистанционно. За мини-парадом он смог наблюдать в прямом эфире с помощью мессенджера. В бригаде управления в Самаре военнослужащие прошли торжественным маршем, в Рощинском гарнизоне оркестр миротворческой бригады исполнил для именинника попурри из знакомых фронтовых мелодий, а юнармеец прочитал стихотворение о подвиге участников войны", - говорится в сообщении.

За онлайн-парадом заслуженный военный связист наблюдал вместе с командиром бригады управления и связи полковником Михаилом Морозовым, который пришел поздравить Федора Ивановича с юбилеем и наступающим Днем Победы от имени 2-й общевойсковой армии, вручить цветы и подарки.

Он также вручил фронтовику, как заслуженному связисту, медаль "100 лет Войскам связи ВС РФ".

Ранее сообщалось, что военнослужащие ЦВО 17 апреля впервые провели мини-парад в режиме онлайн для фронтовика-артиллериста Михаила Чечулина во дворе его дома в Екатеринбурге. В планах провести такие онлайн парады ко Дню Победы для всех ветеранов. Под окнами ветеранов установят большие передвижные телеэкраны, на которых будут транслировать в прямом эфире торжественное прохождение парадных подразделений и персональный плац-концерт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще