Новости 6 июня 2023 г. 15:27

Опасных веществ в изъятом в Мордовии сидре не обнаружено - полиция

Нижний Новгород. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции изъяли в торговых точках Мордовии партии напитка "Мистер Сидр", сообщает пресс-служба МВД республики во вторник.

"Всего в ходе проведения мероприятий обнаружено 258 литров пивного напитка "Мистер Сидр". ЭКЦ МВД по Республике Мордовия по изъятым образцам проведена физико-химическая экспертиза, опасных веществ не выявлено", - говорится в сообщении.

Всего в ходе рейдов проверены более 150 торговых точек.

"Сотрудники полиции обращаются к жителям Мордовии с просьбой не приобретать алкогольный напиток под маркой "Мистер Сидр" с различными вкусами, так как в указанной алкогольной продукции могут содержаться смертельно опасные вещества", - добавили в пресс-службе.

Ранее стало известно о случаях смертельного отравления алкогольными напитками самарского производства "Мистер Сидр" в Ульяновской, Самарской, Нижегородской областях, а также в Удмуртии.

По последним данным, в Ульяновской области выявлен 51 пострадавший, 18 из них скончались, в Самарской области - семь погибших и 13 пострадавших, в Нижегородской области зарегистрировано шесть случаев отравления, из них два летальных.

Кроме того, один человек скончался в Удмуртии. Врачи продолжают бороться за жизнь еще одной пациентки.

Известно о трех случаях отравления в Пензенской области. Также находится в реанимации житель Чувашии.

Возбуждены уголовные дела. Следователи задержали подозреваемого - 32-летнего индивидуального предпринимателя из Самарской области.

Росалкогольрегулирование заблокировало оборот продукции ООО "Анди" (Самарская область), выпускающего "Мистер Сидр".

По результатам экспертиз в изъятой из торговых точек Ульяновской области алкогольной продукции обнаружены примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих угрозу жизни и здоровья потребителей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также сообщил, что в крови пострадавших обнаружен метанол.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще