Новости 22 июня 2021 г. 08:03

Open-air для выпускников отменяется в Уфе из-за ситуации с COVID-2019

Уфа. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Массовое мероприятие для выпускников в честь окончания школы, запланированное на 26 июня в парке "Кашкадан" в Уфе, отменяется, сообщила пресс-служба мэрии города.

"Такое решение приняли организаторы, учитывая ситуацию с опасностью распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

При этом выпускные балы в школах не отменены, они пройдут с соблюдением всех санитарных норм, отметила пресс-служба.

В минувшую пятницу глава Башкирии Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно изменениям, до 2 июля жителям Башкирии следует воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в том числе площадей, парков, скверов, аллей.

Кроме того, с 22 июня посещение музеев, выставок, библиотек, театров, кинотеатров, концертных залов, домов культуры, ночных клубов, массовых физкультурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях совершеннолетними жителями региона возможно только при наличии сертификата о прохождении вакцинации от COVID-2019, справки о наличии противопоказаний к вакцинации или отрицательного ПЦР-теста.

С 29 июня это требование распространяется на сферу общественного питания, деятельность салонов красоты, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, санаторно-курортных организаций, студенческих общежитий, а также на междугородние пассажирские перевозки на общественном транспорте и работу пригородного поезда "Орлан".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще