Новости 21 ноября 2023 г. 11:32

Оператор ТКО открыл в Казани первую площадку для раздельного сбора вторсырья

Казань. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в западной зоне Татарстана УК "ПЖКХ" (входит в "РТ-Инвест") запустил экологический проект по раздельному сбору вторичного сырья, сообщила пресс-служба предприятия.

Первая площадка с контейнерами для старых вещей и разных типов мусора, от бумаги до металла и пластика, открылась рядом с мусороперегрузочной станцией МПС-1 в Московском районе Казани.

Если проект будет популярен у жителей татарстанской столицы, регоператор обещает построить пункты раздельного сбора вторсырья в остальных районах города. На втором этапе проекта такие площадки появятся в других населенных пунктах.

УК "ПЖКХ" с 1 января 2019 года отвечает за полный цикл по обращению с ТКО в западной зоне Татарстана, в которую входят Казань и 21 муниципальный район республики. В парке предприятия насчитывается почти 45 тыс. контейнеров и бункеров для сбора отходов.

Этой осенью регоператор установил рядом с шиномонтажами в Казани контейнеры для сбора и дальнейшей переработки старых автомобильных шин и покрышек - токсичных отходов, не подлежащих захоронению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья