Новости 18 февраля 2022 г. 19:43

Оператор ТКО в Татарстане потерял на предприятиях-"уклонистах" 240 млн руб за год, начал рейды по их выявлению

Казань. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в западной зоне Татарстана УК "ПЖКХ" (входит в "РТ-Инвест") вынужден начать регулярные рейды для выявления предприятий, не заключающих договоры на вывоз отходов, но при этом производящих мусор в значительных объемах, сообщила пресс-служба оператора.

"УК ПЖКХ начинает еженедельные рейдовые проверки на предмет наличия договоров на вывоз твердых коммунальных отходов, заключенных с региональным оператором. В течение этой недели специалисты УК "ПЖКХ" совместно с представителями Минэкологии Татарстана, муниципальных образований проведут проверку наличия договоров у предпринимателей Лаишевского района", - говорится в пресс-релизе.

Ежегодно регоператор теряет 242 млн рублей из-за уклонения предприятий и предпринимателей от заключения договоров, сообщил "Интерфаксу" представитель компании. "Количество предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые на сегодняшний день не заключили договор на оказание услуг по обращению с ТКО, ориентировочно составляет 2,8 тыс", - отметил он.

По его словам, ежегодно речь может идти о 494 тыс. кубометров отходов, которые недобросовестные бизнесмены без договоров сбрасывают на контейнерные площадки рядом с жилыми домами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще