Новости 1 марта 2023 г. 18:41

Оператор ТКО в Татарстане установит 3 тыс. новых контейнеров

Казань. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в западной зоне Татарстана УК "ПЖКХ" (входит в "РТ-Инвест") установит в 2023 году более 3 тыс. новых контейнеров для сбора мусора, сообщила пресс-служба предприятия.

С начала своей деятельности в 2019 году в качестве регоператора УК "ПЖКХ" установил в зоне своей ответственности около 8 тыс. современных контейнеров, половину из них - в Казани. Всего в контейнерно-бункерном парке предприятия насчитывается почти 45 тыс. емкостей для сбора отходов.

В феврале регоператор отмечает снижение количества жалоб от граждан на вывоз мусора: по сравнению с тем же месяцем 2022 года жалоб стало меньше в 1,7 раза, по сравнению с январем 2023 года - в 5 раз.

Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2023 года регоператор планирует увеличить парк мусоровозов на 20%, до 255 машин, чтобы ускорить вывоз мусора в теплый сезон.

УК "ПЖКХ" с 1 января 2019 года отвечает за полный цикл по обращению с ТКО в западной зоне Татарстана, в которую входят Казань и 21 муниципальный район республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще