Новости 4 февраля 2022 г. 13:17

Оператор ТКО выступает за введение в Татарстане штрафов для владельцев машин, мешающих вывозу мусора

Казань. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в западной зоне Татарстана УК "ПЖКХ" (входит в "РТ-Инвест") текущей зимой столкнулся со сложностями при вывозе мусора из-за запаркованности дворов в спальных районах Казани, сообщила пресс-служба компании.

"По словам водителей мусоровозов, любителей парковаться возле контейнерных площадок больше всего в ЖК "Салават Купере", а также во дворах многоквартирных домов по улицам Ноксинский Спуск, Минской, Ломжинской, Проспект Победы, Ямашева, Нурсултана Назарбаева и Адоратского", - говорится в сообщении.

Хотя многие владельцы автомобилей в Казани с пониманием относятся к просьбам убрать свой транспорт от контейнерных площадок, преграждающие подъезд к контейнерам, машины нередко приводят к срыву сроков вывоза мусора, сообщает регоператор.

В компании отмечают, что, хотя в РФ предусмотрен штраф за препятствование проезду транспорта, выполняющего плановые работы, эта федеральная норма не всегда действенна. Если Татарстан по примеру ряда других регионов введет местный штраф за создание помех для вывоза мусора, это станет значимым шагом на пути к решению проблемы запаркованности дворов, считает регоператор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще