Новости 28 декабря 2021 г. 15:04

Оперуполномоченный в Оренбуржье задержан по подозрению в получении взятки в 3 млн рублей

Нижний Новгород. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции в Орске - втором по величине городе Оренбуржья.

Региональное СУ СКР сообщает во вторник, что накануне вечером подозреваемый получил 3 млн рублей в качестве взятки. За вознаграждение полицейский обещал помочь, чтобы бизнесмена не привлекли к уголовной ответственности за выявленную неуплату налогов.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере), подозреваемый задержан, по месту его жительства проведен обыск.

В свою очередь пресс-служба УМВД России по Оренбургской области сообщает, что сотрудник районного отдела полиции был задержан в ходе оперативных мероприятий.

"При подтверждении вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще