Новости 3 декабря 2021 г. 15:04

Опыт миротворцев в Карабахе будет осваивать общевойсковая армия в Поволжье - ЦВО

Самара. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Воинские части и соединения 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) в стартовавшем в декабре новом учебном году будут использовать опыт, полученный миротворческой бригадой за год в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Наша миротворческая бригада, которая была в ноябре 2020 года оперативно переброшена в Нагорный Карабах, получила за год колоссальный опыт. Это не только борьба с беспилотниками, но и практика применения абсолютно новых средств разведки, в том числе радиоэлектронной. Беспрецедентный опыт оперативной переброски крупных сил и средств на большие расстояния с применением военно-транспортной авиации", - цитирует пресс-служба командующего армией генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина.

Он сообщил, что опыт уже внедрен в боевую подготовку.

"В этом учебном году военнослужащие всех воинских частей и соединений армии будут его изучать", - сказал Колотовкин.

2-я гвардейская общевойсковая армия - крупнейшее воинское формирование в Приволжском федеральном округе, входит в состав ЦВО. В её составе находятся мотострелковые, артиллерийские, зенитные воинские части и соединения, в том числе и ракетная бригада, оснащённая ОТРК "Искандер-М", и единственная в России миротворческая мотострелковая бригада, а также части инженерных войск, РХБ защиты, подразделения материально-технического обеспечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще