Новости 22 сентября 2021 г. 15:41

Ординаторов вузов привлекут в ульяновские больницы из-за роста заболеваемости ОРВИ и COVID-19

Ульяновск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нагрузка на врачей в больницах Ульяновской области возросла в связи с увеличением заболеваемости острыми респираторными инфекциями и коронавирусом, сообщается на сайте правительства региона в среду.

"В связи с крайне высокой нагрузкой на врачей в поликлиниках совместно с Ульяновским госуниверситетом ведется работа по трудоустройству 119 ординаторов в поликлиники регионального центра. Планируется, что с 23 сентября ординаторы приступят к деятельности", - говорится в сообщении.

По данным властей, для организации помощи неинфекционным больным и решения оперативных вопросов поликлиник будет привлечен автопарк правительства региона и администраций муниципальных образований.

"Из-за роста количества амбулаторных больных COVID-19 и необходимости обеспечения их лекарствами планируется дополнительно выделить средства на закупку препаратов", - отмечается в сообщении.

Кроме того, ряд медучреждений открывает дополнительные места для лечения пациентов с COVID-19.

"С подтвержденным диагнозом COVID-19 на лечении в стационарах находится 1791 пациент, на амбулаторном лечении в настоящее время - 5214 человек", - говорится в пресс-релизе.

Ранее со ссылкой на федеральный оперштаб сообщалось, что в Ульяновской области к среде выявлено 303 случая коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще