Новости 10 августа 2021 г. 18:35

Оренбургская область получит дополнительно 700 млн руб. на автодорожный нацпроект

Оренбург. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургская область получит дополнительное финансирование из резервного фонда правительства РФ по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" (БКД) в размере 700 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства региона.

Средства будут направлены на ремонт двух крупных автотрасс- обхода Оренбурга и трассы Бугуруслан-Абдулино.

Автодорога, соединяющая Абдулино и Бугуруслан, ремонтируется по нацпроекту БКД с 2019 года, до конца года трасса на всем ее протяжении (86,5 км) будет приведена в нормативное состояние.

"Трасса имеет стратегическое значение для региона. К тому же по ней идёт транзит от федеральной трассы Казань-Оренбург в сторону Самары, а также на Казахстан. Благодаря дополнительным средствам до конца 2021 года завершим работы", - цитирует пресс-служба главу региона Дениса Паслера.

Кроме того, дополнительные средства позволят отремонтировать до уровня норматива более 8 км объездной дороги в городской черте областного центра, включая путепровод через железнодорожную ветку Оренбург - Орск. Обход Оренбурга поэтапно ремонтируется с 2018 года.

По данным пресс-службы, всего в рамках нацпроекта БКД в текущем году планируется привести в порядок 278 км областных трасс и больше 63 км местных дорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще