Новости 19 апреля 2021 г. 18:37

Оренбургская область в I квартале снизила промпроизводство на 3,4%

Оренбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промпроизводство в Оренбургской области в первом квартале 2021 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,4%, сообщает Оренбургстат.

Так, промпроизводство в добыче полезных ископаемых снизилось в яваре-марте на 5,2%. Сообщается, в частности, что на 4,9% снизилась добыча нефти, включая газовый конденсат, на 5,2% - природного газа.

В обрабатывающих отраслях промпроизводство за отчетный период сократилось в регионе на 4,4%.

В то же время в пищепроме Оренбургской области вырос выпуск сыров, сливочного масла, макарон, колбас, мяса и субпродуктов, творога, подсолнечного масла, однако, снизилось производство молока, муки, хлеба и хлебобулочных изделий, крупы.

В сфере переработки углеводородов за 3 месяца выросло производство дизтоплива, стабильного газового конденсата, снизилось - производство кокса, сжиженных пропана и бутана, нефтяных газов, бензина, мазута. В первом квартале увеличилось производство лакокрасочных материалов, кислорода, снизилось производство серной кислоты, олеума, технической газовой серы, бензолов - на 21,8%.

В металлургическом производстве увеличилось производство нелегированной стали, снизилось - производство готового проката, легированной стали и чугуна.

В сфере снабжения электроэнергией, газом и паром промпроизводство в первом квартале выросло на 21,1%, в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации отходов - на 18,3%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще