Новости 14 ноября 2022 г. 16:30

Оренбургская область завершает ремонт региональной дороги между трассами на Казань и Самару

Оренбург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургская область завершает ремонт региональной автодороги Шарлык-Новосергиевка, связывающей трассы из Оренбурга на Казань и на Самару, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Отмечается, что эта дорога между двумя райцентрами протяженностью 124 км - один из самых капиталоемких объектов в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", она проходит по территории трех муниципальных районов.

"Поэтапно с прошлого года капитально ремонтируем эту дорогу. В нормативном состоянии уже 117 километров. Запланированный на текущий год объем работ почти завершен - движение по трассе открыто, остановочные павильоны установлены, есть разметка, остались детали", - написал губернатор Оренбуржья Денис Паслер в своем Telegram-канале.

В текущем году, в частности, капитально отремонтировано более 57 км автодороги Шарлык - Новосергиевка. Заменены все слои дорожной "одежды", включая основание.

Дорога входит в региональную опорную сеть, она соединяет трассы федерального значения Р-239 Казань-Оренбург и М-5 на участке Самара-Оренбург.

По данным пресс-службы, всего в этом году в рамках дорожного нацпроекта будет приведено в норматив более 300 км областных и муниципальных дорог в Оренбурге и Орске. На сегодня на 83 из 89 объектов работы завершены, уложено более 2,7 млн кв. метров дорожного покрытия (97%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще