Новости 8 июля 2022 г. 09:59

Оренбургская областная детская больница примет первых пациентов летом 2023 года - Паслер

Оренбург. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ввод в эксплуатацию строящейся в Оренбурге областной детской клинической больницы запланирован на 2023 год, сообщил глава региона Денис Паслер.

"Стройка стартовала в апреле 2020 года, открыть больницу планируем уже будущим летом. Самую сложную высокотехнологичную медицинскую помощь оренбургские дети смогут получать у нас в регионе", - написал Паслер в своем телеграм-канале по итогам встречи с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным.

По информации пресс-службы губернатора, на данный момент строительная готовность объекта составляет около 80%. В корпусах будущей больницы ведется отделка помещений, начато благоустройство прилегающей территории. Ведется работа по закупке медицинского оборудования.

Окончание строительства запланировано на конец 2022 года.

По словам Паслера, после запуска медицинский центр "станет самой масштабной детской больницей в ПФО".

"В перспективе мы видим больницу в качестве евразийского центра детской медицины, где будут помогать детям из разных регионов России. Надеемся на всестороннюю поддержку федерального центра в реализации этого проекта, который существенно повысит качество жизни оренбуржцев", - приводит его слова пресс-служба.

На встрече с главой Минстроя РФ губернатор обсудил текущую ситуацию в строительстве Оренбуржья, реализацию национального проекта "Жилье и городская среда".

За первые полгода 2022 года в регионе ввели в эксплуатацию порядка 380 тыс. кв. метров жилья - на 33% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. На 44% вырос показатель по индивидуальному жилью - построено 314 тыс. кв. метров жилой площади. Объем сданного многоквартирного жилья составил 69 тыс. кв. метров, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще