Новости 23 ноября 2023 г. 11:59

Оренбургская служба скорой помощи получила 15 новых спецмашин

Оренбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургской областной клинической станции скорой медицинской помощи переданы в эксплуатацию 15 новых специализированных автомобилей марки ГАЗ, сообщила пресс-служба областного правительства в четверг.

Машины полностью оснащены медицинским оборудованием, необходимым для работы врачей и фельдшеров при оказании экстренной помощи, в комплектации предусмотрены электрокардиограф, дефибриллятор, бортовая и переносная системы искусственной вентиляции легких, пульсоксиметр, глюкометр.

Кроме того, автомобили оборудованы устройствами для перемещения пациентов, в том числе со спинальными травмами.

Все новые машины закреплены за областной станцией, три из них останутся работать в областном центре, остальные распределены по подстанциям скорой помощи в районах области.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отметил, что парк службы скорой помощи обновляется на 15-20 машин ежегодно.

"Перешли в плановый режим замены автомобилей. Машины скорой помощи используются интенсивно. У них должна быть хорошая база для ремонта, мы решили эту проблему после объединения станций скорой медицинской помощи. Ежемесячно каждая машина проходит технический осмотр", - приводит пресс-служба слова главы региона.

По информации пресс-службы, ежедневно на линии в Оренбуржье работает не менее 171 бригады скорой медицинской помощи. В штате трудятся 150 врачей, 1 105 специалистов среднего медперсонала, 879 водителей.

За сутки в оперативном отделе единой диспетчерской службы области принимается более 2 тыс. звонков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще