Новости 20 ноября 2023 г. 16:49

Оренбургские школьники победили во всероссийском проекте "Первая помощь"

Оренбург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Команда из оренбургской школы показала лучший результат в финале всероссийского проекта "Первая помощь", организованного общероссийским движением детей и молодежи "Движение Первых", сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

Финальный этап всероссийских соревнований по оказанию первой помощи прошел накануне в Международном центре самбо на территории Олимпийского комплекса "Лужники". Участие в нем приняли более 500 человек из 86 регионов страны.

"По итогам конкурсных испытаний оренбуржцы в финале всероссийского соревнования показали лучший результат и заняли первое место. (...) За победу команде школы №87 г. Оренбурга вручили кубок "Движения Первых" и сертификат на четырехдневное путешествие по России от программы "Больше, чем путешествие", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, состязание включало в себя проверку теоретических знаний по первой помощи, отработку практических навыков в ситуационных задачах "Происшествие на улице" и "Разрушенное кафе" - имитации чрезвычайных происшествий с пострадавшими, которым необходимо оказать первую помощь.

В состав каждой команды - победителя регионального этапа - входили пять детей от 14 до 17 лет и капитан команды - педагог.

Также для участников работали интерактивные площадки: VR-очки с игровой механикой оказания помощи пострадавшим, локация в виде имитации завала - тоннель с обвалившейся плитой, которую нужно поднять специальным инструментом, тест-драйв костюма с имитацией кровотечений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще