Новости 19 сентября 2022 г. 17:02

Оренбургский университет получит 300 млн рублей на создание студенческой стартап-студии

Оренбург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Студенческая стартап-студия появится до конца 2022 года на базе Оренбургского государственного университета (ОГУ), сообщил глава региона Денис Паслер.

"В течение трех лет из федерального бюджета на создание площадки поступит 300 млн рублей. Самое важное - 90% этих средств пойдут на практический запуск бизнес-проектов начинающих предпринимателей. Им помогут привлекать инвестиции, реализовывать свои бизнес-идеи, разрабатывать инновационные продукты", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что заявки на создание таких студий "подали сотни российских вузов". "Отобраны 20 лучших, в том числе и ОГУ", - отметил Паслер.

По его информации, в работе студии будут задействованы порядка 100 студентов и педагогов.

С молодыми людьми будут работать опытные наставники - представители ведущих предприятий региона, успешные бизнесмены, преподаватели вуза.

"Целевой портфель стартапов на первое время уже сформирован. Это проекты новых технологий производства, инновационных систем, инициативы в зеленой энергетике и сельском хозяйстве. Уверен, все получится, и у нас появится еще одна точка роста для бизнеса ", - добавил глава Оренбуржья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще