Новости 17 февраля 2021 г. 15:24

Оренбургский "Вектор" получил самый дорогой в своей истории контракт в почти 650 млн руб на дорожную разметку 14 км в Башкирии

Уфа. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственное казённое учреждение "Управление дорожного хозяйства" Башкирии привлекло ООО "Вектор" (Оренбург) для выполнения горизонтальной разметки на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, следует из данных системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер" (ранее - "СПАРК-Маркетинг").

Соответствующий контракт по результатам открытого конкурса стоимостью 647,811 млн рублей заключен сторонами 15 февраля текущего года.

По условиям договора, подрядчику предстоит в течение 2021-2022 годов выполнить на территории региональных муниципалитетов разметку на дорогах протяженностью 13,65 тыс. км, в том числе, 13,59 тыс. км - с твердым и 8,811 тыс. км - с асфальтобетонным покрытием.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Вектор" зарегистрирован в декабре 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей, ведет строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Компания принадлежит ее генеральному директору Александру Петайкину, который владеет рядом активов в Оренбургской области и Башкирии. В первый же год работы ООО заключило 14 контрактов на 428,5 млн рублей.

В период с момента регистрации по 2019 год компания получила 71 заказ на выполнение строительных и дорожных работ в Оренбургской области, Москве, Калужской области, Башкирии и в Пермском крае на общую сумму 4,637 млрд рублей. Основными заказчиками выступили ФКУ Федеральное управление автомобильных дорог "Приуралье", ГБУ Московской области "Мосавтодор", ФКУ "Дирекция программы "ПБДД", ГКУ "Центр организации дорожного движения правительства Москвы", ГУ "Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области".

Самым дорогим контрактом (404,08 млн рублей) стал договор с ФКУ "Дирекция программы ПБДД" на оснащение участков улично-дорожной сети городов и населенных пунктов пешеходными ограждениями, заключенный в ноябре 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще