Новости 29 ноября 2017 г. 12:11

Оренбургскую компанию уличили в незаконном предпринимательстве при выполнении госконтракта по обслуживанию вооружения

Оренбург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Военные прокуроры в ходе проверки выявили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности одной из фирм - исполнителей государственного контракта в Оренбургской области, сообщается на сайте Главной военной прокуратуры в среду.

"ООО "Орентранс-КАМАЗ" выполняло работы по обслуживанию вооружения и военной техники в воинских частях Ракетных войск стратегического назначения без лицензии, наличие которой являлось обязательным, получив доход от незаконной деятельности, превышающий 11 млн рублей", - говорится в сообщении.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, которые возбудили в отношении генерального директора подрядной организации уголовное дело по п."б" ч.2 ст.171 УК РФ (осуществление незаконного предпринимательства, сопряженного с извлечением дохода в особо крупном размере).

На сайте ООО "Орентранс-КАМАЗ" говорится, что компания занимается реализацией запасных частей и автомобилей "КАМАЗ". Предприятие является единственным официальным дилером ОАО "КАМАЗ" и ОАО ТФК "КАМАЗ" на территории Оренбурга и Оренбургской области, а также членом областной Торгово-промышленной палаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще