Новости 17 июня 2022 г. 09:05

Оренбуржье будет сотрудничать со Сбером по ESG-повестке

Оренбург. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов на полях ПМЭФ подписал с представителями ПАО "Сбербанк" соглашение о сотрудничестве в целях устойчивого развития и ESG-трансформации Оренбуржья, сообщает пресс-служба главы региона. 

"Соглашение о сотрудничестве даст возможность Оренбургской области в первоочередном порядке владеть информацией о программах Сбербанка по финансированию и поддержке ESG-трансформации, а также участвовать в образовательных программах", - приводятся в сообщении слова Петухова.

Кроме того Оренбуржье сможет получить поддержку экспертов в разработке документов стратегического планирования ESG-трансформации органов власти и организаций, отмечает пресс-служба.

В свою очередь, старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова сообщила, что "первым этапом работы с правительством Оренбургской области станет интеграция ESG в деятельность ОЭЗ ″Оренбуржье″ 

ESG - это набор стандартов деятельности, которые социально ответственные инвесторы используют для проверки потенциальных инвестиций. Экологические критерии определяют, как компания или регион выступает в роли хранителя природы. Социальные критерии исследуют, как организация управляет отношениями с сотрудниками, партнёрами и обществом. Корпоративное управление касается качества менеджмента, оплаты труда руководителей, аудита, внутреннего контроля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще