Новости 25 июля 2022 г. 13:46

Оренбуржье направит более 1 млрд рублей на цифровизацию учебных заведений

Оренбург. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургская область в 2022-2024 гг. получит из федерального бюджета более 1 млрд рублей на продолжение цифровизации образовательного процесса, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В текущем году современное цифровое оборудование поступило в 39 школ 20 муниципалитетов Оренбуржья, каждая из них к началу нового учебного года получила по комплекту из 28 ноутбуков и одного многофункционального устройства.

Большая часть техники направлена в 25 сельских школ Тюльганского, Тоцкого, Ташлинского, Переволоцкого, Новосергиевского, Матвеевского, Курманаевского, Илекского, Грачевского, Бугурусланского, Беляевского, Асекеевского, Александровского районов и Сорочинского городского округа.

В 2023 году планируется поставить оборудование в 156 учебных заведений области, в 2024 году - в 466.

Оборудование будет использоваться на занятиях по математике, информатике, физике, химии, биологии, а также для внеурочной деятельности и дополнительного образования. Все участники учебного процесса получат доступ к образовательным электронным ресурсам.

Благодаря новой технике, повысить квалификацию в области использования современных технологий и цифровой трансформации смогут и педагоги.

"В последние годы выделяются большие средства на обновление материально-технической базы образовательных организаций региона, в том числе благодаря участию в федеральных проектах. Особое внимание - сельским школам. Наша задача - обеспечить каждому ребенку качественное образование и равные возможности для развития потенциала", - цитирует пресс-служба губернатора Дениса Паслера.

Оренбуржье вошло в федеральный проект "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование" в 2020 году. За это время обновлена материально-техническая база 88 школ и 13 колледжей Оренбуржья. Закуплено 3838 ноутбуков, 202 интерактивные доски, 101 МФУ, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще