Новости 24 января 2023 г. 18:03

Оренбуржье в 2023 году планирует сохранить объем ремонта дорог по нацпроекту

Оренбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Оренбургская область в 2023 году рассчитывает сохранить объем ремонтных работ по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" на уровне прошлого года, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В этом году у нас в планах - продолжение ремонтов на федеральных, региональных и межмуниципальных трассах. Объемы ожидаются на уровне прошлого года, в течение сезона будем вносить коррективы. Если появится возможность, добавим в перечень новые дороги, требующие ремонта", - приводятся в сообщении слова губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

В частности, в планах на 2023 год продолжение реконструкции автодороги Бугульма - Бугуруслан - Бузулук - Уральск, проходящей по территории пяти районов области. Отмечается, что трасса является транзитным путем из Татарстана в Казахстан с выходом на пункт пропуска "Теплое" на границе. В текущем году здесь планируется отремонтировать 10 км дороги в Бузулукском районе региона.

Кроме того, продолжится реконструкция региональной дороги Орск - Шильда - граница с Челябинской областью. Капремонт запланирован на участке дороги в Адамовском и Кваркенском районах Оренбургской области.

Также в восточной части Оренбуржья приведут в норматив гравийное покрытие ряда дорог межмуниципального значения общей протяженностью более 60 км.

"Эти дороги связывают между собой крупные населенные пункты Новоорского района и Гайского городского округа, обеспечивая транспортную связь с административными центрами муниципальных образований и выезд на дороги регионального и федерального значения", - отмечается в сообщении.

В 2022 году в Оренбургской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в нормативное состояние привели почти 350 км региональных трасс, автодорог местного значения в Оренбурге и Орске, также отремонтировано и реконструировано 8 мостов. Работы еще на двух мостовых сооружениях планируется завершить летом 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще