Новости 15 сентября 2022 г. 11:24

Оренбурженка отправится на четыре года в колонию за продажу суррогата, от которого погибли три человека

Оренбург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд города Орска (Оренбургская область) вынес приговор местной жительнице по делу о сбыте суррогатной алкогольной продукции, после употребления которой в прошлом году скончались несколько человек.

Пресс-служба прокуратуры региона сообщает в четверг, что 22-летняя девушка сбывала жителям города Орска небезопасную спиртосодержащую жидкость.

"После ее употребления в качестве пищевого продукта в результате острого отравления содержащимся в ней метанолом наступила смерть трех граждан", - говорится в сообщении.

Действия подсудимой квалифицированы по ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Ей назначено четыре года колонии общего режима.

Осенью 2021 года в Восточном Оренбуржье произошло массовое отравление суррогатным алкоголем. По данным СКР, с 6 по 18 октября от суррогата пострадали 64 жителя в семи населенных пунктах региона, 34 из них скончались.

В сентября 2022 года суды региона начали выносить приговоры сбытчикам суррогатного алкоголя.

Как сообщалось, суд отправил в колонию на четыре и пять лет супругов из села Акжарское, которые продавали из дома небезопасную спиртосодержащую жидкость, от употребления которой восемь человек умерли, еще двое пострадали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще