Новости 7 декабря 2023 г. 10:01

Оренбурженка взыскала с клиники более 700 тыс. руб. за некачественные импланты

Нижний Новгород. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Оренбурга вынес решение о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда местной жительнице из-за оказания некачественных стоматологических услуг, сообщает райсуд в четверг.

Зимой 2021 года оренбурженка заключила с местной стоматологической клиникой договор на лечение зубов, установку коронок и имплантов.

"После установки коронок зимой 2022 года у нее появилось постоянное ощущение дискомфорта, боли и иные осложнения. Полагая, что стоматологией услуги оказаны с существенными недостатками, истица обратилась в суд", - говорится в сообщении.

Представители ответчика в судебном заседании заявили, что услуги были оказаны качественно, а пациентка имела сложный анамнез и не выполняла своевременно рекомендации врачей.

Вместе с тем, назначенная экспертиза установила, что "имели место дефекты оказания медицинской помощи пациентке", отмечается в сообщении.

В итоге суд удовлетворил иск частично, взыскал с клиники заплаченные пациенткой деньги, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда - в общей сложности более 741 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще