Новости 29 ноября 2021 г. 15:10

Организатор молодежного первенства мира по борьбе в Уфе оштрафован на 200 тыс. рублей за нарушение антиковидных мер

Уфа. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Уфы привлек к административной ответственности дирекцию по организации и проведению спортивно-зрелищных мероприятий Башкирии за нарушение антиковидных мер по время молодежного первенства мира по борьбе, прошедшего в Уфе летом этого года, следует из картотеки суда.

Суд признал организацию нарушившей ч.2 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение санитарных правил в период ЧС или карантина либо невыполнение требований о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий) и оштрафовал на 200 тыс. рублей.

Из постановления суда следует, что дирекция в нарушение законодательства допустила к участию и организации первенства на территории спортивного комплекса "Уфа-Арена" людей, не имеющих сертификата о вакцинации от коронавируса и ПЦР-тестов.

"По результатам эпидемиологического расследования установлено, что на первенство мира прибыло всего 61 судья. Все прибывшие судьи из иностранных государств при пересечении границы РФ имели при себе отрицательный результат лабораторного исследования методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию. Судьи (17 человек), проживающие на территории РФ, прибыли на первенство мира без результатов лабораторного исследования", - сообщается в решении суда.

Кроме того, среди судей, заселенных в гостиницу, у четверых отсутствовал ПЦР-тест, еще у четверых не прошел 21 день после введения второго компонента вакцины, только девять человек имели сертификаты о проведенном полном курсе иммунизации.

Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров прошло в Уфе 13-23 августа. Борцы-юниоры соревновались по неолимпийским и олимпийским дисциплинам спортивной борьбы. В турнире приняли участие 1,5 тыс. спортсменов из 54 стран ближнего и дальнего зарубежья, в частности, борцы из США, Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Украины, Белоруссии, Казахстана, Австрии, Чехии, Германии, Швейцарии, Нидерландов, ОАЭ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще