Новости 16 марта 2023 г. 12:13

Организаторам реабилитационного центра в Саратове предъявлено обвинение по делу о гибели пациента

Саратов. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратовской области предъявили обвинение фигурантам уголовного дела, возбужденного в связи с гибелью пациента в одном из частных реабилитационных центров, сообщается на сайте СУ СКР по региону в четверг.

Обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщалось со ссылкой на следствие, предприниматель за плату предоставлял жилье в частном доме в Саратове нарко- и алкозависимым людям. К этой деятельности он привлек своего знакомого.

В период 26-27 февраля они вместе с другими проживающими в доме завернули в ковер 25-летнего постояльца, обмотали скотчем и оставили на веранде дома, "вследствие чего потерпевший скончался от переохлаждения".

Двое организаторов реабилитационного центра были задержаны. Одного из фигурантов суд отправил под домашний арест. В отношении второго избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Председатель СКР Александр Бастрыкин взял расследование на личный контроль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще