Новости 6 октября 2021 г. 13:45

Организатором кражи из отдела СК в Казани был следователь - источник

Казань. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предполагаемым инициатором кражи сейфа с вещественными доказательствами и деньгами из здания управления СКР в Казани был следователь-криминалист, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"В организации кражи сейфа с вещественными доказательствами и деньгами подозревается следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СКР по Татарстану, подполковник юстиции", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, подозреваемого задержали в 22:30 мск во вторник на трассе М-7 при попытке покинуть пределы Татарстана.

Соучастниками организатора были четверо жителей Альметьевска. Трое из них были задержаны по месту жительства. Сейчас ведутся поиски четвертого участника подозреваемого, у которого, предположительно, и должны быть похищенные из сейфа деньги.

Ранее СКР подтвердил информацию о задержании нескольких подозреваемых по делу о краже из следственного отдела в Казани.

Сообщалось также, что неизвестные, проникнув в здание одного из подразделений следственного управления СКР по Татарстану в Казани, похитили оттуда сейф с деньгами на сумму более 14,6 млн рублей, являющимися вещественными доказательствами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Дело поставил на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще