Новости 21 июля 2021 г. 15:52

Организаторов сети подпольных казино задержали в Ижевске

Ижевск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР совместно с оперативниками МВД и УФСБ по Удмуртии пресекли в Ижевске деятельность сети нелегальных игорных заведений, сообщает пресс-служба управления в среду.

"В совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), подозреваются семь жителей г. Ижевска", - говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемые с 2020 года по середину июля текущего года организовали три точки, где незаконно проводили азартные игры с помощью интернета.

В рамках расследования уголовного дела проведены 16 обысков, в ходе которых изъяты 35 компьютеров, 15 мобильных телефонов, восемь видеокамер и другое оборудование и 345 тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Удмуртии уточняет, что по данному делу задержаны пятеро мужчин и две женщины в возрасте от 25 до 43 лет, четверо из них уже имеют судимости.

Двое участников преступной группы водворены в изолятор временного содержания, для остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще