Новости 26 марта 2024 г. 18:45

Организаторы 60 подпольных казино предстанут перед судом в Чувашии

Чебоксары. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Московский районный суд Чебоксар рассмотрит уголовное дело в отношении четырнадцати человек, обвиняемых о незаконной организации и проведении азартных игр, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии в понедельник.

По версии следствия, обвиняемые организовали незаконное проведение азартных игр на территории ряда городов и районов Чувашии. Для этого они разместили игровое оборудование в нежилых помещениях, а также привлекли для работы персонал.

Незаконная деятельность велась подельниками с сентября 2018 года по март 2023 года.

"Всего правоохранительными органами была пресечена деятельность более 60 игровых салонов, в которых изъято порядка 1300 единиц игрового оборудования", - отмечается в сообщении.

В зависимости от роли и степени участия фигурантам предъявлены обвинения по ч. 1 и ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что в ходе расследования уголовного дела установлен сотрудник правоохранительных органов, осуществлявший "крышевание" незаконного игорного бизнеса. Ему уже вынесен обвинительный приговор, он отбывает наказание в виде лишения свободы, отмечают в СКР.

Кроме того, ранее в суд также направлено уголовное дело в отношении 9 участников указанной преступной группы, заключивших досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, добавляют в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще