Новости 17 июня 2020 г. 12:21

Организаторы кинофестиваля "Горький fest" максимально задействуют для показов открытые площадки и создадут автокинотеатр

Нижний Новгород. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - IV фестиваль нового российского кино "Горький fest" в этом году пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в среду.

По его словам, в текущем году традиционные форматы фестиваля будут дополнены онлайн-трансляциями, чтобы все желающие смогли посмотреть демонстрируемые фильмы.

"В прошлые годы уже была заложена хорошая традиция - устраивать показы на открытом воздухе. В этом году мы повторим этот опыт, с учетом повышенных требований", - приводит слова Никитина его пресс-служба.

В свою очередь генеральный продюсер фестиваля Оксана Михеева сообщила, что сейчас прорабатывается возможность создания автокинотеатра.

"Также мы собираемся максимально задействовать открытые городские площадки и добавить несколько новых мест к уже полюбившемуся нижегородцам летнему кинотеатру на Нижневолжской набережной", - сказала она.

Президент "Горький fest" Михаил Пореченков отметил, что организаторы на данный момент получили более 300 заявок от киноматографов, желающих принять участие в фестивале.

"Горький fest" - это конкурс нового российского кино, на котором зрителям демонстрируются картины различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео, веб-сериалов и документалистики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще