Новости 8 сентября 2023 г. 11:45

Орскнефтеоргсинтез увеличит отгрузку топлива в Оренбуржье для обеспечения аграриев - губернатор

Оренбург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - "Орскнефтеоргсинтез" по договоренности с Оренбургской областью вдвое увеличит отгрузку топлива в регионе для обеспечения им аграриев, ведущих уборочную и посевную, сообщил губернатор Денис Паслер.

"Провел переговоры с руководством нефтеперерабатывающего предприятия. Достигнуты договоренности о переводе части экспортных поставок топлива на внутренний рынок Оренбуржья. Отгрузка в территории региона будет увеличена в два раза, чтобы выровнять цены", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Региональное министерство сельского хозяйства совместно с "Орскнефтеоргсинтезом" вырабатывает схему обеспечения сельхозтоваропроизводителей топливом "для бесперебойного окончания уборочной и посевной кампаний", сообщил он.

"Важно устранить дефицит топлива. У нас все для этого есть. В ближайшее время определимся с объемами. Вопрос решается, в том числе и на федеральном уровне. Сельскохозяйственный календарь требует строгого соблюдения сроков, поэтому важно, чтобы все было выполнено вовремя", - написал Паслер.

Как сообщалось, проблемы с обеспечением АПК РФ горюче-смазочными материалами были вызваны ростом биржевых цен на ГСМ.

"Орскнефтеоргсинтез" - крупнейший актив "ФортеИнвеста". Завод производит бензин, дизельное топливо, авиакеросин, битум, мазут. Годовая мощность составляет 6 млн тонн нефтепродуктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще