Новости 26 августа 2020 г. 08:03

Осенняя сессия в башкирском госсобрании начнется в дистанционном формате

Уфа. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Башкирии продолжат работать в дистанционном формате, сообщила пресс-служба республиканского госсобрания в среду.

"Ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. В таких условиях возвращаться к обычным форматам работы рискованно. Парламент республики пока продолжит дистанционную работу", - цитирует пресс-служба спикера башкирского парламента Константина Толкачева.

Председатель госсобрания сообщил, что COVID-19 "переболели некоторые наши коллеги".

По словам Толкачева, удаленная работа в весеннюю сессию не ухудшила качество законотворческой работы.

"Весну мы отработали эффективно, депутаты проявили высокую активность. Все задачи, которые мы ставили перед собой на весеннюю сессию, были решены", - отметил он.

По данным федерального штаба по борьбе с коронавирусом, число подтвержденных случаев заражения в Башкирии составило 7601, 6680 пациентов выздоровели, 28 умерли. С 20 августа число новых пациентов не превышает 34 в сутки.

Башкирия находится на первом этапе выхода из самоизоляции. Масочный режим введен в общественных местах и в транспорте, открыты крупные магазины, торговые точки, санатории, гостиницы и рестораны. С 1 сентября заработают все детские сады, откроются школы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще